Что такое 1Спарк Риски

1Спарк Риски – программный модуль компании 1С, позволяющий комплексно оценивать благонадежность контрагентов для уменьшения налоговых рисков. Программа будет полезна не только бухгалтерам, но и руководителям предприятий, а также всем категориям менеджеров, занимающимся вопросами продаж и материального снабжения. С помощью программы 1Спарк Риски они смогут получать важные извещения о любых изменениях в деятельности контрагентов – их ликвидации, реорганизации, смене руководящего состава и других нюансах.

Ключевые возможности программного модуля

1Сспарк Риски

Функционал сервиса 1Спарк Риски на базе 1С в облаке позволяет оценивать благонадежность контрагентов на основе 3 индексов:

  1. Индекс должной осмотрительности. Помогает проверить бизнес-партнера по 40 критериям на неблагонадежность. Благодаря такому скрупулезному подходу вы точно будете знать, что за компания перед вами – однодневка или та, которой можно доверять.
  2. Индекс финансового риска. С его помощью анализируется финансовая устойчивость контрагента. Сервис оповестит пользователя, если потенциальный партнер находится на грани банкротства.
  3. Индекс платежной дисциплины. Выдает информацию о том, насколько своевременно контрагент исполнил финансовые обязательства по разным деловым контрактам. ИПД охватывает сведения почти о 100 тысячах юридических лиц, зарегистрированных в системе Спарк.

Основные плюсы программного продукта

Арендовав на нашем сайте сервис 1Спарк Риски на базе облачной 1С, вы сможете рассчитывать на следующие преимущества:

  • Информативность. Программа поможет узнавать о планах контрагента, собирающегося реорганизовать или ликвидировать свою компанию, намного раньше, чем эти данные попадут в ЕГРЮЛ. Как результат, вы сможете оперативно отреагировать на действия бизнес-партнера.
  • Достоверность. Вся информация в 1Спарк Риски поступает в виде заверенных бизнес-справок от авторитетного агентства «Интерфакс». Полученная справка имеет юридическую силу при обращении в суды и контролирующие инстанции.
  • Безопасность. Пользуясь программным продуктом, вы на 100% убережете себя от заключения сомнительных сделок с нечистыми на руки поставщиками, покупателями и заказчиками.

Воспользоваться всеми преимуществами программы 1Спарк Риски можно прямо сейчас. Позвоните в нашу компанию 1С-Рарус, чтобы заказать аренду сервиса на базе 1С:Бухгалтерии в облаке.