Как организовать работу бухгалтерии во время карантина

Вопрос о том, как организовать работу бухгалтерии во время карантина, актуален для большинства компаний, вне зависимости от организационно-правовой формы и сферы деятельности. Даже если предприятие сейчас не работает или работает в ограниченном режиме, необходимо формировать промежуточную отчетность, анализировать результаты работы и устранять проблемные точки. С учетом же перспектив развития бизнеса, дистанционная работа во всех сферах деятельности станет приоритетным направлением развития. И поэтому компания «1-С Рарус» предлагает автоматизировать все бизнес процессы компании.

Особенности удаленной работы бухгалтерии

1С в облаке

Работа бухгалтерии в период карантина зависит от того, функционирует ли предприятие вообще или оно приостановило свою деятельность. При втором варианте развития все понятно: деятельность не осуществляется и документооборот сведен к минимуму, хотя некоторые действия все равно подлежат учету. Если же фирма продолжает свою работу, пусть даже и в ограниченном формате, она обязана:  

 

  • вести первичный документооборот по всем хозяйственным операциям: поступление материальных ценностей на склад, хранение ТМЦ на местах, отгрузка и реализация товаров и т.д.;
  • формировать регистры учета;
  • анализировать результаты финансово-хозяйственной деятельности, формировать промежуточную отчетность.

 

При этом при настроенном автоматизированном учете есть возможность делать это дистанционно, не подвергая свое здоровье опасности. В таком случае можно каждому бухгалтеру работать онлайн, со своего персонального компьютера, в любое время и в любом месте, в т.ч. и дома.

Почему стоит выбрать 1С в облаке для удаленной работы бухгалтерии

Но для того, чтобы бухгалтерия на карантине функционировала в своем обычном режиме, необходимо иметь лицензированное программное обеспечение. И таким является 1С. Программу можно использовать как в коробочной версии, так и облачно. И второй вариант использует все большее количество фирм.

Почему стоит выбрать облачный формат работы:  

 

  • возможность удаленной работы;
  • легальный официальный формат использования ПО;
  • бесплатное хранилище для базы данных;
  • круглосуточная служба поддержки, решающая технические вопросы использования программы;
  • экономия денег.

 

При этом все данные, хранящиеся на сервере, имеют высокую степень защиты. Соблюдается конфиденциальность информации. Никаких отличий по использованию 1С коробочной версии или в облаке нет.

Преимущества работы с нами

Компания «1С-Рарус» предлагает помочь вам в настройке дистанционной работы. Бухгалтерия во время карантина будет проходить в том же режиме, что и обычно, в привычном для вас формате. Если у вас есть уже база данных, предлагаем выгрузить ее в систему и произвести настройку. В случае необходимости, имеем возможность доработать различные конфигурации под потребности клиента. Ежедневно предоставляем бесплатные консультации профессионалов в бухгалтерском и налоговом учете. Работает ранжированная система ценообразования.