Как перенести существующую базу 1С на сервер в облаке?

Осуществить перенос файловой базы 1С в облако несложно. Каждый пользователь может осуществить эту процедуру самостоятельно, придерживаясь стандартной инструкции.

Шаг 1 – выгрузка архивов базы

Первое, что нужно сделать – это выгрузить бухгалтерскую базу на локальный компьютер. Для этого вам потребуется выполнить следующие действия:  
  1. Пройти в «Конфигуратор», с которого будет выгружаться база.
  2. В открывшемся разделе выбрать пункт «Администрирование», после чего нажать по кнопке «Выгрузить информационную базу».
  3. Выбрать папку в компьютере, куда будет сохраняться база, и нажать «Сохранить». Рекомендуется сохранять информацию на диск С или D, чтобы её было проще найти во время загрузки.
  4. Дождаться завершения выгрузки базы. Если все сделано правильно, у вас на экране появится сообщение о том, что базы успешно сохранены.

Шаг 2 – загрузка баз на облачный сервер

Облачная 1С
Во время загрузки баз в облако необходимо выполнить следующие действия:  
  1. Подключиться к 1С и зайти в необходимую базу через «Конфигуратор».
  2. В «Конфигураторе» выбрать пункт «Администрирование».
  3. Нажать по значку «Загрузить информационную базу».
  4. Выбрать в открывшемся окне путь к базе на компьютере.
  5. Сохранить базу в папке 1С-Bases.
  После процесса загрузки вы увидите сообщение о том, что вся процедура прошла успешно. На этом перенос баз с локального компьютера в облако будет завершен. Вы сможете свободно приступать к работе.

Что даёт перенос 1С на сервер облака?

После перехода на облачные технологии вы, как пользователь, почувствуете существенную разницу.   Польза будет выражаться в следующем:  
  • Отпадет нужда покупать дорогостоящее ПО, рассчитанное на несколько пользователей. В облачной 1С количество сотрудников и объем места под базу всегда можно поменять.
  • Не нужно будет вызывать технических специалистов, чтобы внедрить и установить программу на предприятии. Вы сможете сами указать число сотрудников, тип доступа и приступить к работе.
  • Вам не понадобится скачивать обновления. В 1С:Бухгалтерии в облаке они закачиваются автоматически в удаленном режиме.
  • Отпадет необходимость приобретать дорогие компьютеры и сервера. Какой бы большой ни была база, вся информация будет храниться на удаленном сервере под надежной защитой.
  • Любой сотрудник вашего предприятия сможет получать доступ к программе, даже находясь в другой точке планеты. При условии работающего интернет-соединения облачная 1С будет работать где угодно 24 часа в сутки.
  • Вам не придется переживать за сохранность данных. В облачном сервере информация хранится строго засекреченной. В любой момент вы сможете отыскать даже самые старые сведения за счёт того, что в облаке существует функция автоматического резервного копирования.
  Приобрести лицензионный продукт 1С в облаке вам предлагает компания «1С-Рарус». Наши специалисты в сжатые сроки окажут помощь с установкой и настройкой программы на вашем рабочем месте.