Как перевести бухгалтерию на удаленку

Работа бухгалтерии на удаленке – один из актуальных вопросов для современного бизнеса. И это связано не только с карантином, который также вносит свои правки в функционирование многих предприятий. Аутсорсинг персонала, мобильность работы фирмы, перегруженность системы – это дополнительные причины, почему организация работы бухгалтерии на удаленке становится одним из приоритетных направлений развития многих мировых компаний. Задача бизнеса – не только расширить свои возможности за счет продажи через интернет. Задача компании – обеспечить учет всех бизнес процессов таким образом, чтобы штатный или внештатный бухгалтер мог работать в любом уголке мира даже с планшета.

Особенности 1С в облаке

1С в облаке

Универсальным продуктом в учете и документообороте является программа 1С. Ее используют в большинстве стран СНГ. Работать с ней можно в нескольких форматах, один из которых – дистанционный. По факту, пользователь работает в облаке, сохраняя все проводимые процессы не на своем жестком диске, а в предоставленном ему облачном хранилище.

 

Какие особенности использования облачного формата работы в 1С:

 

  1. Мобильность. Бухгалтер может работать в любом уголке мира, в любое время. Для этого нужен интернет и ПК, планшет, смартфон. Никаких лицензий, мощных ПК и т.д.
  2. Сохранность информации и защита данных. Никакие механические повреждения техники не влияют на результат работы. Облачая версия 1С позволяет ежедневно автоматически резервировать данные. Риск повреждения базы данных отсутствует.
  3. Универсальность программы и ее продуктивность работы. Для бухгалтера нет никакой разницы, как он будет работать: оффлайн или онлайн. Интерфейс 1С и предоставляемые конфигурации абсолютно идентичны.

Почему на карантине удобно работать в 1С через облако

С учетом указанных преимуществ, а также в связи с введенным карантином, бухгалтерия на удаленке – это лучшее решение проблемы. При этом не важно, работает компания сейчас или она приостановила свою работу. Специалист может, сидя дома, на даче или в любом другом месте, производить все привычные для него операции. Не нужно переживать, как перевести бухгалтерию на удаленку. Компания «1С-Рарус» предлагает услугу настройки учета под ключ. Имеющиеся базы данных предприятия будут выгружены в облако, настроены и готовы к работе. Клиент получит полностью готовый программный продукт и ключ доступа. Вся остальная работа проводится в обычном режиме.

Преимущества работы с нами

Именно сейчас удаленка для бухгалтерии на 1С должна стать приоритетной задачей бизнеса. И мы готовы помочь Вам реализовать данную задачу. Полностью автоматизированный удаленный формат работы, а также круглосуточная поддержка от наших специалистов. Дополнительно обеспечиваем бесплатное обновление программы, высокую степень производительности и доработку конфигурации в зависимости от потребностей пользователя. Достаточно оставить заявку на сайте.