Сколько баз нужно для ведения учета нескольких организаций

Многие современные компании испытывают потребность в единой информационной базе, когда речь заходит о бухучете. Особенно остро эта проблема встает среди организаций, чья хозяйственная деятельность предусматривает работу с несколькими торговыми точками. Для таких компаний становится невыгодно вести учет в отдельных базах, ведь им требуется создавать разные списки товаров, контрагентов, сотрудников и складских помещений. С появлением на рынке бухгалтерских услуг программы 1С в облаке подобная проблема исчезла полностью. Теперь компании могут свободно вести учет нескольких филиалов и торговых точек в единой информационной базе.

1С Облако внутри организации

Облачная 1С

Облачные технологии, используемые внутри отдельно взятой фирмы, позволят сотрудникам подключаться к информационной базе из разных мест. Единственное условие – для доступа к 1С на вашем гаджете должно быть установлено интернет-соединение. Применение облачной версии внутри организации будет полезно:

  1. Руководителям. Перемещаясь между торговыми точками и офисами, они смогут получать оперативные данные по своим подразделениям.
  2. Менеджерам. Необходимая отчетность будет доступна им круглосуточно из любого места.
  3. Потребителям. Поставщики и клиенты, не являющиеся сотрудниками компании, смогут получать отчеты об остатках своих товаров на складе или их продаже.

Облачная 1С внутри холдинга

Для корпораций, куда входят несколько компаний, применение 1С в облаке позволит сократить траты на обслуживание одинаковых бухгалтерских программ. Руководству холдинга достаточно будет один раз развернуть облачную версию в центральном офисе, чтобы затем использовать программу в режиме распределения данных.

При таком подходе каждая из организаций сможет работать в своей персональной области данных. В то же время настройка, обновления и выполнение резервного копирования будет осуществляться для единой информационной базы.

Преимущества 1С Бухгалтерии в облаке внутри холдинга следующие:

  1. Сокращаются расходы на администрирование однообразных прикладных решений.
  2. Обновление бухгалтерской программы происходит быстро и единовременно для всех компаний.

Не упустите возможность заказать в аренду 1С в облаке на сайте 1С ONLINE. Наши лицензионные продукты позволят обеспечить ведение бухучета в единой базе для нескольких организаций.