Зачем переносить 1С в облако

1С: Предприятие – наиболее востребованная программа для ведения бухгалтерского учета. К ее услугам прибегают почти все компании, занятые в малом и крупном бизнесе. Разница заключается лишь в способах использования ПО. Сегодня наряду со стандартной коробочной версией активно применяется ее аналог – 1С в облаке. Потребители чаще отдают предпочтение именно облачной версии – она дешевле стоит и более удобна в использовании за счет того, что основана на идеи аутсорсинга ПО.

Чем облачное издание отличается от коробочной версии?

ПО в облаке превосходит стационарное решение по многим пунктам:

Облачная 1С
  1. Эксплуатация. Программное обеспечение не устанавливается на сервера исполнителя, а находится на серверах подрядчика. Требуется лишь настройка конфигурации под нужды компании и перенос всех данных из старой программы. Но, если клиента не устроит типовая конфигурация ПО в аренде, то его также можно будет доработать, как и коробочную версию, но без установки программы на ПК заказчика.
  2. Обновления. Облачная версия не требует финансовых и временных затрат на обновления. В базе 1С в облаке все происходит удаленно. Заказчику не нужно отдельно оплачивать обновления и беспокоиться за продление лицензий. Это все делает подрядчик. Заказчик получает всегда самую актуальную последнюю конфигурацию с новейшими базами.
  3. Покупка сервера. Если база становится большой, владельцам не нужно приобретать и настраивать сервер 1С. За пару кликов вы сможете купить дополнительные гигабайты на диске, что выйдет в сотни раз дешевле.
  4. Круглосуточный доступ к информации с любого устройства.
  5. Гарантия сохранности сведений. Все внесенные данные автоматически резервируются и хранятся в архивных копиях баз на сервере.
  6. Защита от взломов. Информация в облачной версии открывается только определенным сотрудникам, которых определяет сам заказчик. Для доступа к данным сотрудникам потребуется пройти двухуровневую защиту.
  7. Общая база. Если у организации существует несколько отделений, она может вести работу в единой базе.

Как выполнить переход на облачное ПО?

Чтобы перейти на 1С в облаке, нужно выбрать подходящий тип доступа к ПО: приложение (RDP), удаленный рабочий стол (тонкий клиент), веб-браузер. Затем необходимо зарегистрироваться в системе и указать конечное число пользователей. После этого вам на электронную почту придут персональные данные, введя которые вы сможете подключиться к терминальному сервису 1С и начать работу. Оплата производится после 14 дней бесплатного демо-доступа.

Кому выгодна облачная версия?

1С: Предприятие в облаке может стать полезным продуктом для широкого круга потребителей. В их числе:

  • Владельцы малого и среднего бизнеса, которые не хотят покупать дорогие продукты, но желают работать с легальными ПО.
  • Крупные компании с сетевыми филиалами. 1С в облаке поможет им собрать и упорядочить данные.
  • Сотрудники, работающие удаленно, которым доступ к информации необходим из любой локации.

Заказать облачный вариант 1С можно на сайте компании «1С-Рарус Сибирский филиал». Все наши лицензионные продукты позволят упростить и обезопасить ведение вашего бизнеса.