Что такое 1С:Подпись

Установка сервиса 1С:Подпись поможет добиться получения квалифицированного сертификата электронной подписи от удостоверяющего центра ООО «НПЦ 1С». Выданная ЭП позволит обмениваться с контрагентами юридически значимыми документами, не выходя из программы 1С:Бухгалтерия в облаке. Программный модуль 1С:Подпись окажется полезным всем пользователям продуктов 1С, в чьих планах стоит переход на юридический значимый ЭДО, и у которых еще нет квалифицированного сертификата. Использование сервиса также поможет компаниям увеличить число сотрудников, применяющих сертификат ЭП для электронного документооборота.

Плюсы программного продукта

1С-Подпись
Начав применять модуль 1С:Подпись на базе облачной 1С, пользователь сможет:
  1. Подготавливать и отправлять запрос на выдачу квалифицированного сертификата внутри 1С:Предприятие 8.
  2. Обезопасить себя от несанкционированного доступа к ЭП благодаря ключу, который можно создать на компьютере пользователя.
  3. Разрабатывать и отправлять заявления с помощью удобной функции «Мастер». В ней запросы подготавливаются пошагово с детальным описанием каждого действия.
  4. Быстро проходить идентификацию в сервисе, которую выполняет партнер компании 1С. Он также занимается приемом, проверкой и отправкой заявительной документации в удостоверяющий центр 1С.

Особенности программы

Для работы с программным модулем 1С:Подпись на базе 1С в облаке необходим доступ к сети интернет. В любой момент пользователи сервиса имеют возможность обратиться в службу техподдержки через 1С-Бухфон или программу Поддержка 1С-ЭДО. Важный нюанс — на получение сертификата ЭП могут претендовать только юридические лица или индивидуальные предприниматели. Полученный сертификат при помощи 1С:Подпись не допускается отправлять в виде регламентированной отчетности в надзорные инстанции в электронном виде. Сертификат также не предназначен для участия в коммерческих и федеральных торгах на электронных площадках.

Почему стоит обратиться к нам

Выбрав компанию 1С-Рарус для аренды программы 1С:Подпись, вы получите:
  1. Техническую помощь наших специалистов по подключению и настройке сервиса.
  2. Предоставление услуг в соответствии со стандартами сопровождения, разработанными компанией 1С.
Закажите на нашем сайте лицензионный продукт 1С:Подпись. Компания 1С-Рарус гарантирует вам быструю установку сервиса и полную конфиденциальность данных.