Что такое СтартЭДО

СтартЭдо – программный продукт фирмы 1С, позволяющий производить обмен юридически значимых документов, счет-фактур и других электронных документов из программы 1С:Предприятие. Пользователю не потребуется установка дополнительных программ – весь процесс здесь осуществляется через одного или нескольких операторов, поддерживающих электронный документооборот ЭДО. Такой подход помогает компаниям производить обмен документами с покупателями и поставщиками в сети интернет в течение нескольких секунд.

Преимущества программного модуля

1с ЭДО

Приобрести дополнительный сервис СтартЭДО выгодно по многим причинам:

  1. Наличие программы поможет избавить вас от бумажного документооборота. Отныне вы сможете формировать, подписывать и отправлять электронные документы нажатием одной кнопки.
  2. Вы существенно сократите затраты на ведение документооборота. После перехода на СтартЭДО вам не нужно будет закупать картриджи, бумаги и папки для хранения документов. Вся отчётность будет формироваться в электронном виде.
  3. С помощью дополнительного сервиса вы сможете приглашать контрагентов через учетную систему 1С в облаке.
  4. Программный модуль работает с неограниченным количеством пользователей, у которых имеются сертификаты электронной подписи.
  5. При отправке электронных документов операторы ЭДО обеспечат вам гарантию, что вся отчётность будет доставлена вовремя и до конечного адресата.

Кому будет полезен СтартЭДО

Популярное программное решение на базе 1С:Бухгалтерии в облаке принесёт большую пользу:

  • Бухгалтерам. Они смогут оперативно и без расхождений в реквизитах создавать накладные и счет-фактуры внутри программы на основе входящей электронной документации.
  • Финансовым директорам. У них появится возможность обмениваться электронной документацией между своими организациями, а также с внешними контрагентами. При этом значительно сократятся сроки на возмещение НДС, закупки и оплаты от клиентов.
  • ИТ-директорам. Установка программы СтартЭДО поможет им снизить затраты на внедрение продукта и уменьшит риск возникновения проблемных ситуаций.

Для начала работы со СтартЭДО вам необходимо арендовать дополнительный сервис в компании 1С-Рарус. Наши технические консультанты помогут с созданием личного кабинета и посветят вас во все нюансы программного продукта облачной 1С.