Что такое 1С-Отчётность

Использование программного модуля 1С-Отчётность значительно упрощает бухгалтерский учёт. Наличие дополнительного сервиса, встроенного в систему 1С в облаке, помогает частным и государственным организациям без труда отправлять необходимые отчёты в электронном виде в различные контролирующие инстанции. При таком подходе компаниям нет нужды применять другие программы-посредники для отправки информации. Чтобы начать работу с модулем 1С-Отчётность, вам не потребуются специальные навыки. Достаточно иметь поверхностное представление о продуктах облачной 1С для правильного формирования электронной отчётности и её последующей отправки.

Особенности 1С-Отчётность

1с отчетность

Программный модуль поможет решить проблемы со сдачей электронной документации в ФНС, Росстат, ФСС и другие надзорные инстанции, в зависимости от специфики деятельности организации. В процессе использования программа окажется полезной не только для бухгалтеров, но и для менеджеров. Первые смогут при помощи встроенного сервиса в сжатые сроки формировать и отправлять всю необходимую отчетность. Управляющим и директорам компаний 1С-Отчетность обеспечит уверенность в том, что электронная документация была вовремя доставлена в контролирующие инстанции. Просматривать статус отправленной отчётности они смогут в личном кабинете.

Преимущества программного модуля

Программа 1С-Отчетность обладает целым рядом технических достоинств. Среди них:

  1. Удобный интерфейс. С ним легко разберутся те, кто уже работал в программе 1С:Предприятие 8.2 и в более старых версиях.
  2. Работа со всеми типами конфигураций, включая 1С:Бухгалтерия, 1С:УПП, 1С:КА, другими программами и приложениями, разработанными на их основе.
  3. Умный функционал, автоматически напоминающий о приближающихся дедлайнах для сдачи отчётности.
  4. Бесплатная техническая поддержка, которая в круглосуточном режиме помогает пользователям разобраться со всеми нюансами программы.
  5. Наличие алгоритмов, помогающих проверять отчётность и сверять показатели между одинаковыми сведениями в разных документах.

1С-Отчётность – основные возможности

Сделав выбор в пользу популярного программного модуля из серии 1С, вы сможете не только подготавливать и отправлять необходимую документацию. Сервис 1С-Отчётность также поможет вам:

  1. Совершать обмен документацией в электронном виде с контрагентами.
  2. Выгружать в систему старую отчётность, чтобы использовать её как основу для подготовки документов за новый период.
  3. Получать и распечатывать выписки из ЕГРЮЛ внутри программы.
  4. Обмениваться с госструктурами не только официальной отчетностью, но и неформализованными документами.
  5. Загружать в систему принятые отчёты, которые могут понадобится в будущем банковским структурам и другим учреждениям.

Утилита 1С-Отчётность легко и быстро устанавливается на ПК, планшет и ноутбук. Для её работы требуется стабильный выход в интернет. После установки сервиса вам потребуется создать личный кабинет, чтобы отслеживать статус документооборота и узнавать о получении документации от надзорных инстанций. Кроме того, в созданном аккаунте вы сможете получать информацию о платежеспособности своих потенциальных партнеров. Это поможет вам лучше выстраивать отношения с клиентами в финансовом аспекте. Арендовать лицензионные продукты 1С:Бухгалтерии в облаке, в том числе 1С-Отчётность, можно в компании 1С-Рарус. Позвоните нам по рабочим телефонам, чтобы получить профессиональные консультации.