Для какого бизнеса удобнее хранить базу 1С в облаке?

Перенос бухгалтерских баз в 1С облако будет полезен всем современным организациям вне зависимости от их масштабов и сферы деятельности. Сразу после установки облачной 1С на своём рабочем месте компании почувствуют существенную разницу. Отныне организациям не придется тратить большие деньги на содержание нескольких бухгалтерских баз. Арендовав облачную версию, предприятия малого и крупного бизнеса смогут вести учёт нескольких торговых точек в единой информационной базе. При этом доступ к программе будет открыт сразу для нескольких сотрудников, у которых появится возможность заходить в 1С из любого удобного места при наличии интернет-соединения.

Преимущества 1С в облаке для малого бизнеса

1С в облаке

Облачная бухгалтерия станет оптимальным решением для любого начинающего предпринимателя. Заключив договор об аренде программы, он сможет существенно снизить траты на ведение бухгалтерского учёта, производя оплату только за то число мест, которое действительно необходимо. Кроме того, начинающему бизнесмену не понадобится закупать дорогостоящее оборудование для ведения бухучёта, ведь все лицензионное программное обеспечение по умолчанию будет входить в облачную 1С. Предпринимателю останется только разместить свою информацию на удаленных серверах провайдера, где все сведения надежно защищаются с помощью современных шифровальных систем.

Плюсы облачной 1С для среднего бизнеса

Переход на 1С в облаке станет выгодным вариантом и для большинства торговых компаний, имеющих разветвленную сеть филиалов внутри одного города или региона.

 

С помощью 1С:Бухгалтерии в облаке они смогут:

  1. Собрать всю информацию о продажах в единой бухгалтерской базе.
  2. Пользоваться программой без привлечения технических специалистов. 1С в облаке настраивается очень легко. При возникновении вопросов пользователь всегда может обратиться за помощью к техподдержке.
  3. Избежать затрат на покупку серверов и мощных компьютеров.
  4. Получать данные из любой точки мира. Эту функцию особенно оценят руководители, которые, находясь в разъездах, смогут оперативно узнавать сведения о всех своих филиалах.

Преимущества 1С в облаке для крупного бизнеса

Применение облачной бухгалтерии поможет большим корпорациям, куда входят несколько компаний, снизить затраты на обслуживание похожих бухгалтерских программ. Руководителям холдинга необходимо будет один раз установить 1С в облаке в головном офисе, чтобы в дальнейшем использовать продукт в режиме распределения информации.

 

Такой подход обеспечит корпорациям стабильную и удобную работу с бухгалтерией вне зависимости от количества компаний, которые в них входят. Кроме того, все обновления внутри программы будут единовременно загружаться для каждого подразделения холдинга.

 

Уточнить стоимость аренды облачной 1С можно у специалистов компании «1С-Рарус». Свяжитесь с нами по рабочим телефонам или оставьте запрос на сайте.