На что стоит обратить внимание при выборе облака 1С

Каждый бухгалтер или управляющий компании рано или поздно решает перевести свои бухгалтерские данные в облако. Такой подход помогает сделать управление бухучетом более мобильным и безопасным. При аренде или покупке программы облачной 1С будущему пользователю важно скрупулезно отнестись к выбору провайдера. Не рекомендуется слепо доверять красноречивым обещаниям менеджеров по продажам. В этом вопросе необходимо уделять внимание только фактам и цифрам, на основе которых и принимается взвешенное решение.

Серверы и дата-центр

1С в облаке
Этот ключевой момент – первое, что нужно учесть при выборе 1С в облаке. У проверенных провайдеров с хорошей репутацией имеются настоящие серверы, бесперебойно работающие на протяжении 24 часов. Размещаться они могут только в профессиональных дата-центрах. Сделав выбор в пользу такого надежного провайдера, вы приобретете по-настоящему качественный продукт 1С. Он не будет выходить из строя или тормозить в процессе пользования за счёт бесперебойной работы мощного сервера.

Финансовые гарантии

Компании, которые рискуют своей прибылью, предоставляя клиентам бесплатное пользование программой, вызывают всеобщее доверие. Своим широким жестом они показывают, что на 100% уверены в своем продукте. Бесплатная аренда предоставляется зачастую в срок от недели до месяца. Кроме того, такие компании часто готовы возместить убытки своим клиентам из-за возможных простоев сервиса. В качестве компенсации провайдеры предлагают до 30 дней бесплатного пользования программой. Чтобы рассчитывать на подобные преимущества, тщательно подходите к заключению договора-оферты, в котором такие нюансы прописываются отдельным пунктом.

Что дает правильный выбор?

При взвешенном подходе к выбору 1С:Бухгалтерии в облаке вы получите продукт с большим набором возможностей:
 
  1. Всю бухгалтерскую отчётность вы сможете сдавать через интернет.
  2. Вход в систему 1С будет возможен для вас из любой точки мира.
  3. Вся информация у вас будет храниться на удаленном сервере с высоким уровнем защиты данных.
  4. У вас всегда будет доступ к форуму с создателями программы и методистами, у которых вы сможете получить профессиональные консультации.
 
Заказать аренду облачного продукта 1С можно в компании «1С-Рарус». Наши специалисты предложат вам наиболее выгодные условия для пользования бухгалтерской программой.